Sato Taisei Prize Art Exhibition in Fukuchiyama

福知山市 佐藤太清賞公募美術展

ホームへ

これまでの入選作品

入選作品



第16回第15回第14回第13回第12回第11回
第10回第9回第8回第7回第6回第5回第4回第3回第2回第1回
これまでの入選作品一覧



第16回

■絵画の部
番号 作品名 氏名
1
酒井 和泉
2
居場所を求めて。 近藤 詩月
3
日差しの中で 加野 ちひろ
4
溶ける海馬 西井 輝
5
裸婦 相神 知美
6
fusion〜Femme〜 橋 拓真
7
静物画 花沢 香織
8
金屏風の前で 中川 咲希
9
友の黄昏 荒関 はつね
10
心配性な向日葵 小泉 朱音
11
憧憬 梶村 帆香
12
いのち 國本 珠綸
13
ひそかに 臼田 彩華
14
片道切符 栗原 里奈
15
水の世界 堀部 桃寧
16
Twilight 小室 奈々子
17
深海の星 関口 ひより
18
奇奇怪怪 宇田川 琴音
19
ふたりぼっち 清水 結衣
20
五月晴れ 竹石 菜々香
21
文明開花 橋口 美緒
22
スケッチブックの中の世界 福嶋 彩佳
23
迷い子 中村 彩佳
24
日常 岡本 美波
25
楽園 角田 優美
26
気配 三好 能仁
27
休息 山ア 紗良
28
いつか、どこかで見かけたら 牧野 優希

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
番号 作品名 氏名
1
Ma chambre 齋藤 緑
2
あなたもわたしも 吉田 真子
3
眩暈 W 安藤 しづか
4
とどめながら 高山 滉平
5
覗く 喜多 咲姫
6
scene 多喜 七星
7
空蝉 古川 功晟
8
Have you ever seen the rain? 岡野 智史
9
余韻 池上 望月
10
道端のブーケ 吉野 達矢
11
陶酔 和田 優紀
12
オ・ト・モ・ダ・チ 篠崎 遥香
13
まとう 吉田 悠希
14
廻る 菊地 貴子
15
中川 翔太
16
洗車日和 坂本 聖斗
17
満ちる刻 山下 杏子
18
懐古 内木 悠未
19
alive 大窪 萌木
20
innocence 吉垣 光
21
蒼氓 松本 啓利
22
ことわり 前島 恵里乃
23
大鷹 松本 啓希
24
心想 松岡 紗貴

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第15回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1
あゝ兄弟 行方 将太郎
2
緑の額縁 角田 優美
3
バイオレット 楠山 実希
4
無味(むみ) 西野 真央
5
水門 矢谷 明文
6
私の手 中野 公美子
7
梶村 帆香
8
呻吟(さまよ)ふ 榎畑 小百合
9
島田 恵理
10
無題 大内 風
11
お気に入り 詫摩 愛華
12
無明(むみょう) 後藤 香奈
13
西井 輝
14
迷宮図書館 嶋崎 莉花
15
tuba(チューバ) 上田 あすか
16
細川 恵
17
Sunrise(サンライズ) 岡村 あすか
18
ずっとスキなの 木戸口 天
19
明暗・動静 木村 みのり
20
無垢 佐川 琴音
21
moment 佐藤 眞世
22
幸せ 木原 梓
23
守り神 瀧川 夏妃
24
竹石 菜々香
25
木漏れ日 加野 ちひろ
26
tea time 林 里咲
27
赤い海 村松 柚花
28
金子 万吏

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1
花にけぶる 角谷 紀章
2
碧い夢 帆刈 晴日
3
予兆 川淵 茉芳
4
エルドラド 曳地 聡美
5
廻る、 和田 優紀
6
空と海の狭間 鷹濱 春奈
7
New Horizons(ニューホライズンズ) 岡野 智史
8
the boyman 梅里 香澄
9
皓(こう) 山下 杏子
10
驀(ばく) 大村 美玲
11
さざめく 新堀 菜生
12
姿 多喜 七星
13
私の糸・蜘蛛の夢 黄 鈴詠
14
寂(せき) 竹内 昌二
15
夢現(ゆめうつつ) 近本 祐紀子
16
境(さかい) 内藤 清加
17
春のシダレエンジュ 高浜 秀実
18
心ゆるび 鈴木 咲穂
19
原始-地(げんし−ち) 柴田 真実
20
ずっとつづいていく 桐谷 真理菜
21
Lost child 吉垣 光
22
浮かんでは消え 中山 逸花
23
遠くの空V 秋山 由佳
24
遊泳 坂本 聖斗

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第14回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1
自問自答 行方 将太郎
2
Excavator 小谷 美尋
3
無垢 高本 夏実
4
Live 外賀 楓
5
母性と個性 山口 めぐみ
6
無意識 西脇 恵
7
爆発 佐藤 亜耶花
8
ルピナス 安井 望
9
命あふれるこの星 木村 みのり
10
若さ 鈴木 玲奈
11
思い出の人形 田巻 沙枝子
12
青い蝶 古田 奈菜
13
少女からの卒業 荒井 暖華
14
話し中 加野 ちひろ
15
心のふるさと 小出 さやか
16
水中舞踊 黄 嘉儀
17
生命の連鎖 最賀 ささめ
18
Circus in Carnival 志賀 真優
19
黒白と空 高橋 美宇
20
揺るぎなき空間 十時 桜
21
潮風のメッセージ 林 真帆
22
海底の住人 古田 茜
23
変化 保坂 音海
24
狐の狼変化 松澤 桃香
25
森の合唱 松田 彩花
26
守り神 柳 世梨果
27
揺れる空想劇 吉田 夕葵
28
渡辺 真伊
29
対峙 上山 尚子

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1
壊れた時計 石原 渚
2
いつもの三人 齋藤 緑
3
送る月日に 飯田 文香
4
眠りにつく前に 石川 亜紀子
5
青池 開藤 菜々子
6
移り気な貴方にさよならを 土淵 麻衣
7
中谷 有沙
8
反照 吉田 早織
9
spiral 藤巻 嶺
10
ある昼下がり 斉藤 恵
11
姑獲鳥図 中尾 泰斗
12
大気満ちて 酒向 彩香
13
當銘 弓佳
14
うるうる 舩津 麻理子
15
ほころぶ 神谷 恵
16
ハルナと呼んで 米 眞里枝
17
白い立体のある室内 谷口 亮
18
インスピレーション 坂本 聖斗
19
檻の中 金澤 翔平
20
思惟 川淵 茉芳
21
地拓 岡野 智史
22
家族-6 芝田 真美
23
岩木へと 前島 恵里乃
24
明星 大村 美玲

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第13回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1
父と息子 熊谷 伊吹
2
折節(おりふし) 井本 幸恵
3
怠惰の海 大石 恵利華
4
東京 大石 紗也佳
5
色、いろ 久保田 美聡
6
溶けて隠れる 藤井 佳奈
7
いるか 三栖 万季
8
人間模様 高本 夏実
9
悪い噂 中川 千春
10
表裏(ひょうり) 後藤 美柚
11
プロローグ 松本 凌介
12
夏の終わり 坂東 はるな
13
白い 吉間 春樹
14
でも、 福丸 竜矢
15
再(ふたたび) 西脇 恵
16
そこに息衝く 和田 朋子
17
屋根裏部屋の住人 荒井 暖華
18
あなたを待ち侘びてます 黄 嘉儀
19
予感 鈴木 梨乃花
20
甘酸っぱい恋 天野 桃々香
21
談笑 伊佐 優花
22
ひらり 今野 佑莉亜
23
少しの気恥ずかしさ 芝野 希樹
24
晴れ渡る未来へ 橋本 実咲
25
Melancholy 山田 有紀
26
宮崎 遥名
27
ひとり暮らしにて 菊地 桃子
28
共生 島田 レイ
29
トンネルのある風景 佐藤 綾香

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1
装飾系 伊藤 美奈子
2
珊瑚 及川 美沙
3
胡蝶の夢 平良 優季
4
?風(おんぷう) 飯田 健二
5
bloom 青木 香保里
6
忙しなく過ぎる毎日と記憶について 木下 裕介
7
思い耽(ふけ)る 梅里 香澄
8
待つ人 赤松 美希
9
境界 塩澤 清志
10
須臾(しゅゆ)の願いと久遠(くおん)の祈り 中尾 泰斗
11
息吹-3 加藤 法子
12
夜道 藤本 淳詩
13
静寂と腕 吉澤 舞子
14
アトリエ 谷口 亮
15
ハカナブ 松原 由加子
16
夏時間の庭 古石 紫織
17
ゆれる 勅使河原 香苗
18
schwarz-希望- 財田 翔悟
19
壺中山水飯店 奥村 彰一
20
絶望的なほど良い天気 牧田 紗季
21
夜の向こう 前田 龍一
22
あなたへ 吉田 悠希
23
ゆらめく 向井 麻美
24
池田 有紀

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第12回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1
執着 柳原 花菜
2
あたたかい光 東田 真央
3
雲になれ 佐田 晴菜
4
おいしそうね。 熊谷 伊吹
5
断線、接続、反復する依存的独我論 佐藤 唯香
6
静寂規制 村山 未来
7
ポスト 日原 健
8
おばあさん 佐藤 綾香
9
お母さん、早く来て。 梅実 玲那
10
17歳のわたし 福田 理奈
11
Beings 川原 百合恵
12
ちきちきばんばん 若榮 沙耶
13
都市・巨人 前田 裕介
14
マンハッタン 羽賀 美里
15
螺旋階段 中瀬 万葉
16
夢境 ※むきょう 渡辺 麻希
17
幸せなとき 金城 華里紗
18
雨上がり 今野 佑莉亜
19
単色少女と世界観 ※モノクロ 山田 有紀
20
創造 有明 江理子
21
予兆 川島 香織
22
陰日向 ※かげひなた 高津 亜美
23
かしまし麒麟 渡邉 可奈子
24
Better than nothing 大塩 みゆき
25
縞馬 名倉 瑞花
26
零れる ※こぼれる 若生 彩夏
27
僕たちはたぶん雲の入れもの 小川 春花

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1
自由な精神の持ち主 社本 奈美
2
泳ぐ想い 重松 綾花
3
蝶葬 ※ちょうそう 石井 小百合
4
The girl 小谷 光
5
満月夜と万華鏡 井口 信
6
piece of thinking 今枝 加奈
7
浮游 ※ふゆう 平良 優季
8
ひととき 豊原 聖一
9
夢見る 古謝 茜
10
折っては、重ね、 赤松 美希
11
透 ※とう 松本 美紗希 ※松のムが口
12
色菜 ※しきさい 毛利 美穂
13
余薫 ※よくん 古田 和子
14
遠い昨日 小山 大地
15
五月 ※さつき 廣瀬 優花
16
執心 伊勢 あゆみ
17
空紋様 ※そらもんよう 谷口 亮
18
さすらい 夛山 祐子
19
とける 向井 麻美
20
群 ※むれ 桝野 恵
21
海の旅人 辻川 由衣
22
首を長くして 森 恵
23
life 勅使河原 香苗

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第11回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1
虚無 松村 有望
2
生命力 鈴木 菜々
3
繕ひ ※つくろい 岡谷 恵里
4
dish up 呉 暁可
5
青い鳥 辻川 由衣
6
黄金色の光 篠崎 良介
7
好奇心 岡本 友里香
8
淘汰 渡辺 麻希
9
小さなチューバ奏者 奥田 風里花
10
未来の話。 川島 香織
11
Reflection l(自画像) 鈴木 真澄
12
ピクニック 曽根 美咲
13
ボクのお気に入り 高津 亜美
14
忘れ去られた場所 寺下 真帆
15
鯨の街 松井 華子
16
幸せと怠慢 熊谷 伊吹
17
かぞく 小林 佳永
18
遺伝 曽田 琴乃
19
共音 ※ともね 松本 実桜
20
沈黙 前川 友里
21
交錯 甲斐 夕加里
22
大吉! 鈴木 さとこ
23
My dog friends 松沢 里菜子
24
母なる海にさようなら 服部 鈴子
25
成長 長澤 和音

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1
小灯 ※しょうとう 谷口 尚子
2
想起 ※そうき 小早川 岳士
3
待ちぼうけ 日向 かほり
4
永遠の白 内田 有紀
5
日常 別所 彩子
6
いつもいっしょ 干野 恵子
7
過ぎ去る 毛利 美穂
8
昨日のある場所 小山 大地
9
部屋にて 青木 香保里
10
雨の日の水遊び 豊原 聖一
11
収穫期 粂原 愛
12
chameleon 廣門 愛由
13
サシノベラレタラ 五十嵐 麻依
14
春に遭える 丸山 裕希子
15
律の調 ※りつのしらべ 橋田 真季
16
おんなじ繰り返し 桑原 理早
17
知らぬは幸い 横関 健太郎
18
暗夜行路 ※あんやこうろ 桐原 瑛奈
19
街に生きる 中川 真一
20
闇の侵食 社本 奈美
21
游 ※ゆう 藤原 文
22
光の庭 小林 悟
23
在る 松本 啓範
24
明日へのマーチ 石川 裕梨

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第10回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1
証拠 金井 里紗
2
下村 瑞穂
3
坂東 はるな
4
Snow Dome -海のポスト- 岩本 彩香
5
Wake in the blue〜海にたゆたう道〜 齊藤 はるか
6
回想列車 坂田 萌実
7
光華 重留 あい
8
終わらない夏 岩佐 向日葵
9
上柿 梓
10
土屋 穂乃香
11
閑(しず)かな森の零戦(ぜろせん) 山ア 朱音
12
わたし 上野 真穂
13
Lycoris 北村 晋子
14
水底 本田 菜摘
15
序幕 岡 智大
16
Notional 伊地知 遥佳
17
角(つの)細工 青木 愛美
18
そぞろ 斎藤 遥加
19
カエル 早房 健悟
20
ニワゼキショウ 柳澤 里佳
21
古き、良き時代 村本 全平
22
白昼 堀内 悠希
23
Miniature World 安河内 優
24
THE SEABED 新木 薫
25
向こう側のせかい 有村 千尋
26
遠見(えんけん) 今井 朱里
27
まっすぐな想い 東田 真央

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1
そのまま 伊藤 良平
2
beyond the window 小池 亜由美
3
きみのいろ 森山 育恵
4
舞う 渡邊 静香
5
満月の夜に 田中 里美
6
飛躍 小早川 岳士
7
尾坪 大輔
8
夜の音 門松 桃世
9
共鳴 竹内 結
10
行方 清水 浩美
11
蝉の声 豊原 聖一
12
冬唄 前田 龍一
13
身体と風景 高橋 悠
14
秋の思い 林岱えい
15
秘密基地 嶋岡 みどり
16
しまじま 前島 恵里乃
17
2010 嬢空(じょうくう) 棚澤 寛
18
遠い影 宇都宮 利佳
19
投影 不破 香織
20
群力(ぐんりょく) 永田 恭子
21
MOSAIQUE KAYTE LEE
22
儚(はかな)き詩(うた) 西秦 仁史
23
水の奏(そう) 清水 航
24
unsure shapes 小谷 里奈
25
不純物 平岡 良

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第9回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1 路地裏探検 大沢 ともみ
2 木漏れ日の遺跡 大谷 育代
3 茜夜に花沿う ※あかねよ 酒井 彩夏
4 ネコ九態 ※きゅうたい 山田 奈穂
5 漁港 大江 秀子
6 よりどころ 伊藤 真美
7 片隅の紫陽花 北村 晋子
8 太古の躍動 吉谷 尚樹
9 catch! 物種 佑佳
10 17年前の瞳 大塚 あかり
11 栗林 愛美
12 見つめるべきもの 本山 莉紗子
13 ふるさと 瀬戸 陽子
14 憧れ 中前 光惠
15 人形 竹内 薫
16 無何有 ※むかゆう 森 勇馬
17 白光 ※はっこう 小西 創太
18 響く 松本 啓範
19 無情 小椋 あゆみ
20 かぞく 松浦 翔太
21 切り取った時間 山嵜 達也
22 静寂なる孤高 廣岡 雄矢
23 光が見せるもの 水流添 友紀
24 「おはよう」 畑 剛史
25 仰ぐ 上武 舞
26 いつか 田村 菜穂
27 家族 谷 知也

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1 かやぶきやね 菅原 有生
2 限られた時の中で 前田 龍一
3 流々転々 ※るるてんてん 森 悦子
4 無数の追想 小林 悟
5 変わらないもの 田中 里美
6 はじめまして 鈴木 美保子
7 乱舞 小野 江美
8 Mの実像 茂呂 緑子
9 樋口 新
10 プレゼント 石坂 祥子
11 白い月 莫根 美穂
12 騒秋 川浪 芽
13 佇む 水野 宏
14 侵蝕 谷保 玲奈
15 やさしい言葉 林 岱 えい
16 景 ※けい 三谷 佳典
17 「蠢く」 -Emu- ※うごめく 加藤 清香
18 月のうた 若鍋 翠
19 nameless crowd 野川 恭平
20 だるい 菊地 咲
21 飛脚創造者イ2009002 棚澤 寛
22 アイコン8 尾坪 大輔
23 ビジュアライザーガール 前畑 裕司
24 生きること 松田 れいこ
25 青獅子 白戸 晋作

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第8回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1 金魚姫 堀井 梓
2 人 間 菅澤 薫
3 伊勢田 理沙
4 自転と公転 木谷 理恵子
5 raindrop 物種 佑佳
6 行く先で 浅見 日香留
7 帰り道 伊藤 真美
8 弱の肉は強の食なり 久多良木 理沙
9 沙織さん 大橋 慶子
10 津 々(しんしん) 井上 瑞貴
11 広(こう) 下村 舞
12 靴 箱 緒方 ふみ
13 Re:(リピート) 木村 絵美梨
14 虚構の楽園 谷古宇 春佳
15 シグナル 中川 美緒
16 未完成 坂田 萌実
17 近 代 加茂 茜
18 愛 惜(あいせき) 松村 優花
19 海月の世界〜エチゼンクラゲ〜 新木 薫
20 セレナーデ 大平 俊介
21 目覚め 鈴木 香南子
22 空想塔 矢部 萌
23 あの日にかえりたい 桑原 正明
24 行 方 稲田 くるみ
25 西村 優花
26 相/自〈あいみ〉 木地 彩
27 未 練 斎藤 和也

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1 絶望 孤独の中で 前田 龍一
2 幸福(しあわせ)の代償 山口 裕子
3 あまみ 荒木 愛
4 紫 苑(しおん) 松井 寿子
5 夏の夢の終わり 加藤 優子
6 暑 い 菊池 咲
7 a member 尾坪 大輔
8 小鳥売りの夏 一木 恵里
9 夜景散歩 丸山 裕希子
10 カゼニナガレルユメ 柿下 秀人
11 初恋の幽霊 村山 美代子
12 蘇 る 竹内 結
13 阿久津 真那
14 アフターダーク 宮城 樹
15 green 松井 茂樹
16 レッスン 守屋 亜矢子
17 BANANA 今井 かおり
18 地 平 棚澤 寛
19 暮れの桟橋 清水 航
20 どこにもみつからない 足立 香織
21 Laundry 原 千紗
22 春を敷く 長島 久恵
23 room 石田 美雨
24 群 れ 今崎 瞳
25 石井 香織

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第7回

■絵画の部
決壊

絵画の部 入選 市制70周年記念賞
決壊
添田千春

(91×117cm)

# 作品名 氏名
1 決壊 添田千春
2 お面と鳥と水差し 深川友貴
3 空間「はじめまして」 池田圭佑
4 風景 森内 謙
5 覘 ※のぞく 伊藤美樹
6 月の人 上野由花利
7 シハツ 平田奈央
8 意識のありか 井上真理子
9 ふたつのいす・ひとりのわたし 浜口麻里奈
10 すいめん 吉田祐子
11 僕は太陽電池で動く虫けら 木谷理恵子
12 無計画都市 熊谷宥乃
13 情報供給 佐藤悦子
14 御疲れ様 辻岡穂奈美
15 迷う、探す、僕 今西真也
16 もとめる 上原千紘
17 鮮魚 稲葉美穂
18 mine… 辻本健輝
19 花娘 ※はなむすめ 松田朋子
20 それでも希望を 稲田くるみ
21 いつもありがとう 服部まり
22 ネコの流れ 佐藤加奈
23 夢の囚人 大谷育代
24 十八華繚乱 ※じゅうはっかりょうらん 谷古宇春佳
25 白虎隊 木村絵美梨
26 いのり 遠藤詩緒莉
27 漂う 松本啓範
28 うつら 大塚あかり
29 どうぞご自由に名づけて下さい 大石起聖
30 生身と心 上村太一
31 アンリアル 岡部浩幸

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
Air

日本画の部 入選 市制70周年記念賞
Air
尾坪大輔

(162×130 cm)

# 作品名 氏名
1 Air 尾坪大輔
2 約束の場所へ 砂川達政
3 スターダスト 藤村美波
4 クズレル 本間法子
5 “home” 武田裕子
6 浴室 安部麻衣子
7 hana-B ※ハナビ 井上 花
8 朧 ※おぼろ 小林 悟
9 妄想組曲 山口裕子
10 はなあかり 松井寿子
11 帰り道 長島久恵
12 秋気 ※しゅうき 村越ちさと
13 机上の生活 豊嶋 曜
14 過ぎ去った時間 ※すぎさったとき 水野さやか
15 想う 長谷川基子
16 無涯 ※むがい 松浦 翼
17 藤井明子
18 衝動 田中 武
19 ふり返る6月 福島裕佳理
20 山鳥 ※やまどり 原 綾
21 浴槽 島村シズ子
22 自画像 宮澤明子
23 夜に開く 原 千紗
24 青いトタン小屋 清水 航

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第6回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1 旅のはじまり 山本久美子
2 雨の日に・・・ 物種佑佳
3 心ニコミアゲルモノ 佐藤 愛
4 実-ジツ- 大山 藍
5 存在 浅村理江
6 至福 橋口夕日子
7 視覚 加賀谷朋子
8 金魚姫 堀井 梓
9 ゆめ 杉 慶子
10 檸檬 ※れもん 岡田智香子
11 宮本有希菜
12 榎本彩乃
13 不安 田中苗実
14 自転車と廃屋U 江上華子
15 迷 ※めい 大屋晃洋
16 見えない私 上脇田直子
17 金魚 西村 渉
18 藍 ※あお 小野田 櫻
19 春前線 遠藤詩緒莉
20 たそがれ 添田千春
21 虹の想宴 長谷川理奈
22 こひごころ 四ツ井 梢
23 自画像 片岡優香
24 人物 Wポーズ 小玉千咲
25 秋色 宮本佳良
26 絵を描く友人 田中文隆
27 働いているお父さん 橋本由貴
28 幻影 柿ア愛子
29 小牧雪乃

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1 ミックスジュース 山田貴久
2 ウチワサボテン 井上 花
3 耳澄ます 村山美代子
4 居るだけ 三國麻沙子
5 ブルーロード 柿下秀人
6 睡眠 島村シズ子
7 oasis 渡辺 崇
8 風の國 佐藤和歌子
9 グリン グリーン 福島裕佳理
10 ひだまり 小林公美
11 帰還 元島晶子
12 寄り添って、集まる 小郷千裕
13 machine 川村綾子
14 春光 平尾嘉宏
15 流 ※りゅう 佐野友光子
16 鉄橋 若杉全希
17 山本新司
18 おかえり 金原華璃奈
19 3月の夕方の路地 佐藤はる香
20 夏の楽しみ 小山あゆみ
21 鳥籠 原 千紗
22 おもいめぐらす 大関智子
23 紅 ※くれない 木 優
24 睡蓮 上田真喜栄

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第5回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1 君がいた 石川朋美
2 それでも僕らは 今吉遥香
3 石膏のある静物 出相洸一
4 なにも無い 韮塚恭子
5 私の祖母の肖像 田中苗実
6 白い静物 岡添里美
7 Utopia 杉浦高文
8 イスに座る女性 シェリーゼインキム
9 水が語る者 氏家 誠
10 ・・・--- ・・・ ※ぴぴぴぴーぴーぴーぴぴぴ 魚住 剛
11 bughouse ※バグハウス 上山咲絵
12 明日へ ※あすへ 今上薫子
13 To Blossom 吉田詩織
14 天より高く、遠くへ 加藤寛史
15 脱ぎすてたい  中根由貴
16 儚い夢 寺島弘亮
17 アポトーシス(細胞死) 長谷川理奈
18 セイサクイヨク 四ツ井梢
19 Red 小坂理美
20 想う 千野紗織
21 DNAの記憶 溝上 強
22 友恵 大橋慶子
23 水母 ※くらげ 瀧澤千香子
24 ミソハギの季節 片貝奈緒美
25 陽のあたる道 木和田美里
26 乗り捨て 田畑明日香
27 フェアリー氏の国と、判ってくれない大人 北川 悠
28 ドーパミン 清水智裕
29 カワキとウルオイのさかい 横山温生
30 川口修平

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1 荒山宗和
2 流転 ※りゅうてん 村理映
3 料理人 森嶋真梨子
4 曇ときどき雨 谷川将樹
5 小さな老い株 椎橋元貴
6 青年 吉田可奈
7 leaf 松井茂樹
8 なごりとながれ 武山剛士
9 春風景 堀 直子
10 回って、洗って 川村綾子
11 凍塊 ※とうかい 竹下修司
12 温かい時間 鈴木絵里子
13 過ぎゆく 高野真由美
14 パーマ 宮本 愛
15 予感 島田知世子
16 果て 千種伸宜
17 初夏 今井かおり
18 夏の日 白井由美
19 rain water 白崎彩子
20 踊る 大西晴香
21 サイクリング 小林公美
22 菜の花 後藤和美
23 憂愁 田中 智
24 チューバの響き 今村大祐

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第4回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1 eternityU 和田沙弓
2 思いU 青木航太
3 舞妓さん 野村能生
4 あの時 市川聖奈
5 Circling-ring 加藤友梨
6 河の夢 小島朋子
7 本橋里美
8

帰路

海老沢未央
9 盲目の旅芸人 島形 茜
10 置き去り 吉田祐子
11 キューピッドの静物 窪田友美
12 中山智絵
13 自転車と廃屋 江川華子
14 せせらぎ 岩井綾女
15 満ちる 西岡ゆうひ
16 Let's dance 鈴木涼子
17 溢れだす心 清水絢子
18 フヌケ 井田由希
19 ゆれる水面 田中苗実
20 自意識 高津戸優子
21 狂喜乱舞 鈴木康弘
22 土屋 峻
23 生きる 祖父江妃呂子
24 No name day’s 吉田諭史
25 サーカス 笹田晋平
26 scene B 星 晴己
27 信じる光 貴志直美
28 じぃちゃん 横山達也

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1 根から感じるもの 青木未来
2 月下美人 秋山 淳
3 水に棲むモノ 福井道顕
4 ある夏の午後 荒山宗和
5 路地 一木恵里
6 「いつものように」 上田悠芙子
7 今村大祐
8 ありの実−無し本結花 三浦宏章
9 永遠の休息 清水美里
10 platform 河津幸子
11 光彩 長崎すみれ
12 刻の詩 田口玲皇奈
13 タメイキノハナ 平林貴宏
14 タイヤ 山内登喜雄
15 はなあそび 稲荷忍晴
16 ゆうゆうと 萩野佳乃子
17 小林朋代
18 バラ 山下晃世
19 冷タイ夜ヲ越エテ、必ズヤッテクル朝ハ私。 西 優子
20 can't keep smart mind 笠井弥生
21 遠足の後 栗原由紀子
22 みんなのき 大窪美咲
23 記憶のむこう 本川 翔

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第3回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1 飛行機に乗ったよ 野村能生
2 ヒトイキシマショ 井上香奈
3 Bread 木村紘子
4 幻想曲 桑名亜季
5 吉田襟香
6 二人 宮沢秀明
7 姿あぐ 関根隆裕
8 蒼穹 渡邉紘平
9 ヴィクロリアン・メイデン 小林 文
10 キリン 多田真理
11 新郷直也

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1 傾き龍 大浦雅臣
2 目黒秀樹
3 君がかがんだ 甲斐田順子
4 LOVE LIQUORS 荒川由貴
5 雨の糸、傘に落ちて 管野秋恵
6 坂本藍子
7 沈黙の 吉本 香
8

そらのなごり

嶋倉世里子
9 午後 田澤かおり
10 冷たい場所で 人見裕之
11 Sento la tua mancanza.(君がいなくて寂しい。) 吉川佐保子
12 芳山宗和
13 部屋に溶ける 松川はり
14 Dark cherries 大西健太
15 日々 佐藤加奈
16 春を想う 白井由美
17 地のリズムを聴く 羽柴華奈
18 下町横丁 一木恵里

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第2回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1 卓上の静物 小出夏子
2 水口芳代子
3 林檎 鈴木光二
4 間(ま) 高本英里
5 smile 村田翔子
6 ポーズする人 山際かんな
7 衝動と現実の合間 不破亜亜都
8 雄姿 氏家 誠
9 無題 外海文武
10 河川敷 高橋香奈子

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1 荒木真由子
2 暖かい 津嶋美織
3 矢島史織
4 刻の詩 田口玲皇奈
5 維持される時間 松本 慈
6 根を張る人 西川芳孝
7 アフレル 南川朋宣
8 The River Kamo 坂東美紀
9 湖辺(こへん) 高田 学
10 HAPPY MONDAY MORNING 辻 康平
11 cago ship 三木 愛
12 麗江(れいこう)の街 渡辺知子
13 ふたりの休日 白井由美
14 夏至 関本麻乃
15 海に脱す 甲斐田順子
16 過ぎゆく 金子絵理
17 花占いの午後 武井由美子
18 もうチョット此処に 三井亜希

これまでの入選作品へ戻るTOPへ



第1回

■絵画の部
# 作品名 氏名
1 春待ち 伊東春香
2 民家 吉村光央
3 HANA 山本 恵
4 妄想のはじまり 重村香衣
5 静物 奥冨直樹
6 プールサイド 横井めぐみ
7 輪廻と対立と同化 春日国実
8 いこう女たち 稲葉 怜
9 土田恵美
10 教室ライブ 鈴木康介

これまでの入選作品へ戻るTOPへ

■日本画の部
# 作品名 氏名
1 清水峰子
2 限られた空 吉田千恵
3 かわりゆくかたち 宮治 綱
4 癒えることのない傷 神之浦修一
5 森本達郎
6 おもい 青木雅美
7 蓮・湖 高田学
8 ふたり 白井由美
9 ある晴れた日に 坂本 円
10 封刻(III) 野地美樹子
11 黙黙 長谷川雅也
12 しまんと 小田恵理子
13 シロタテモノ 福田浩之

これまでの入選作品へ戻るTOPへ